Диеты. Как похудеть и не "озвереть" от голода

Настал новый сезон и ты достала другую одежду. Весь вечер прокрутилась у зеркала ... и не смогла застегнуть все пуговицы. Прорыдав всю ночь, ты решила две недели морить себя голодом. Поверь, такие крайности до добра не доведут! Хочешь похудеть в рекордно короткие сроки - садись на безопасную для здоровья диету.

Во время соблюдения диеты, какую бы ты не выбрала, полезно придерживаться следущих советов. Их разработали ученые, принимая во внимание особенности женского организма (расположение жира в основном в нижней части тела, влияние женских гормонов на вес, большую чувствительность к стрессам и т.д.):
Не пересаливай пищу. Особенно это важно для женщин, страдающих отеками накануне начала менструации (о ПМС читай здесь).
По-больше пей для выведения токсинов, которые могут способствовать возникновению целлюлита.
Избегай черезмерного потребления алкоголя и сахара, тоже вызывающих образование целлюлита.
Следи, чтобы содержание железа было достаточным. Считается, что даже минимальная нехватка железа может служить тормозом для высвобождения резервных жиров. Следовательно, в твоей тарелке должны регулярно появляться продукты, богатые железом. На пример, печень, почки или кровяная колбаса.
Не забывай о магнии. Если организм получает его достаточно, он менее подвержен отрицательному воздействию стресса и, следовательно, непроходящему чувству голода с постоянными перекусываниями. Основными поставщиками этой минеральной соли являются бобовые.Не отказывай себе в них.
Не сокращай число приемов пищи. Если чувствуешь, что проголодалась после 18 часов, съешь что-нибудь из обезжиренных молочных продуктов или фруктов.
Ешь медленно и не смотри при этом телевизор.
Во время диеты можно делать физические упражнения, но осторожно. Особенно это касается бодибилдинга. Бассейн или легкая гимнастика - предпочтительнее.

Предлагаем твоему вниманию несколько диет:
Научная диета профессора Фрикера. Цель: сбросить от 3 до 5 килограммов за 2 месяца. На первом месте - сбалансированность. Вкус - в придачу.
Ты готова исключить из рациона все сладости, белый хлеб, картофель, но не можешь обойтись без мяса и сыра? Тогда тебе подойдет выборочная диета Мишеля Монтиньяка. Цель: сбросить от 3 до 5 килограммов за один месяц.
Ты горишь желанием посидеть на настоящей диете, чтобы быстро сбросить лишние килограммы? Экспресс-диета терапевта-диетолога Мадлен Жеста - это настоящее очищение для организма! Цель: сбросить от 3 до 5 килограммов за 10 дней. Только будь осторожна, после этого лечения необходимо постепенно возвращаться к нормальному питанию.

Классификация продуктов
:
Белки - орехи, бобы, соя, мясо, рыба, яйца, сыр.
Жиры - сливки, сметана, сало, масло.
Углеводы -
Крахмалы - злаки, картофель, горох, артишоки.
Умеренно-крахмальные продукты - цветная капуста, свекла, морковь, брюква.
Фрукты сладкие - бананы, финики, изюм, инжир, хурма, чернослив.
Фрукты полукислые - вишня, яблоко, персик, груша, абрикос, черника, манго.
Фрукты кислые и овощи - апельсин, ананас, гранат, грейпфрут, лимон, персик, виноград, помидор.

Необходимые минеральные вещества

Около 60 химических элементов использует человеческий организм помимо углерода, кислорода и водорода. Эта «химия» в общей сложности составляет 4% массы тела...

Витамины

Необходимые витамины и их влияние на организм...

 

 

 

 Главная   Красота и Здоровье