"Органайзер в косметичке"

(курс тайм-менеджмента для женщин)

Проект "Органайзер в косметичке" представляет собой комплексную программу обучения навыкам эффективного управления временем, разработанную специально для женщин.

Почему именно тайм-менеджмент?
Умение эффективно управлять своим временем, способность ставить перед собой цели и достигать их, осознанное, ответственное отношение к своей жизни и карьере исключительны важны для современного человека.

Почему специально для женщин?
На российских женщин традиционно ложится двойная нагрузка: необходимо успевать и на работе, и дома, как правило, семейные обязанности непропорционально распределены между партнерами.
Негативный социальный гипноз, установки типа "зачем женщине быть успешной", также сдерживает активность россиянок. Женщинам необходим импульс для самореализации, поддержка в их начинаниях и определенный инструментарий для достижения своих целей.

Что собой представляет комплексная программа обучения?

Вариант 1. Дистанционный курс обучения тайм-менеджменту, включающий в себя:
1) Обучающую компьютерную программу "Органайзер в косметичке" на CD-диске
2) Поддержку персонального тренера по тайм-менеджменту, общение с которым осуществляется по электронной почте или по телефону
3) Методическое пособие с рекомендациями о том, как работать по программе.

Вариант 2. Комплексная программа обучения тайм-менеджменту, включающая в себя:
1) Обучающую компьютерную программу "Органайзер в косметичке" на СD-диске
2) 4 групповых занятия по 4 ак. часа, проводятся раз в неделю
3) Поддержку персонального тренера по тайм-менеджменту, общение с которым осуществляется по электронной почте или по телефону
4) Методическое пособие с рекомендациями о том, как работать по программе.

Продолжительность курса в обоих вариантов составляет 4 календарных недели.

Какова методика формирования тайм-менеджерских навыков?

Принцип 1. Тайм-менеджерские навыки формируются и совершенствуются постепенно. Нельзя за один день резко изменить свой привычный образ действий.

Реализация принципа: На протяжении 4 календарных недель, каждый день учащиеся получают небольшой блок теоретической информации, поданный в занимательной форме (текст + иллюстрация + видеосюжет), а также практическое задание по теме (провести хронометраж, спланировать день, отследить поглотители времени, сфомулировать краткосрочные и долгосрочные цели). Ежедневная нагрузка дозирована. Самостоятельные занятия и общение с ТМ-тренером не требуют больше 1 часа работы.

Принцип 2. Индивидуальный "пошив". Каждому человеку нужна своя комбинация ТМ-приемов и технологий, подходящая именно ему.

Реализация принципа: Персональный ТМ-тренер проводит психологическое тестирование по типологии MBTI и, исходя из полученных результатов, предлагает тот или иной вариант ТМ-средств (планирование на Microsoft Outlook, планирование в ежедневнике, креативное планирование и т.п.)

Принцип 3. Практическая применимость ТМ-знаний в современных российских условиях.

Реализация принципа: Много практических примеров из реальной российской жизни (видеосюжеты с рассказами успешных работающих женщин о том, как они организуют свое время). Все предлагаемые ТМ-технологии рассчитаны на условия российского "бездорожья и разгильдяйства" в отношении времени.

Кто автор программы "Органайзер в косметичке"?
Ольга Сергеевна Стрелкова, профессиональный консультант по управлению временем

В основу программы положены отдельные идеи Глеба Алексеевича Архангельского, ведущего российского эксперта в области управления временем

Более подробная информация и заказ курса:
Россия, Москва, "Организация Времени" (095) 959 10 49, (095) 518 54 15, Ольга Стрелкова, ostrelkova@improvement.ru
Россия, Санкт-Петербург, "Организация Времени" (петербургский филиал) (812)325 48 51, Мария Шарова, ms@improvement.ru


 Главная   Карьера   Тайм-менеджмент для милых дам