Экспресс-диета Мадлен Жеста

Ты горишь желанием посидеть на настоящей диете, чтобы быстро сбросить лишние килограммы? Экспресс-диета терапевта-диетолога Мадлен Жеста - это настоящее очищение для организма!

Цель: сбросить от 3 до 5 килограммов за 10 дней. Только будь осторожна, после этого лечения необходимо постепенно возвращаться к нормальному питанию.
3 принципа Мадлен Жеста:
1. Эта диета требует значительных ограничений и, в частности, очень бедна жирами и сахарами, однако при этом она поставляет организму все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы.
2. Ее необходимо строго соблюдать, но не более, чем десять дней.
3. Диета состоит из двух частей: очищения в выходные днии недельной диеты из расчета 1 200 калорий ежедневно.

Очищение на выходные:
Выходные дни почти целиком буду посвящены фруктовым сокам, бульонам, настоям, оказывающим вдвойне благоприятное воздействие: с одной стороны, они дают организму все необходимое (белки, витамины, минеральные соли, микроэлементы) в той форме, которая не требует от него усилий для усвоения, с другой - они способствуют вымыванию максимального числа шлаков.
Суббота
В полдень:
съешьте что-то сытное: птицу или бифштекс, или телячью печенку с овощами.
Днем: один йогурт (он содержит кальций) или какой-нибудь фрукт (витамины).
Около 18 часов: свежевыжатый сок одного лимона (богат витамином С) и одна дожечка меда (содержит 17 видов микроэлементов).
Вечером: овощной бульон, он богат калием, а, следовательно, обладает мочегонным воздействием. В нем также много витамина А.
До 20 часов: три чашки будьона. Он окажет свое действие в течение ночи.

Между 20 и 21 часами: три чашки (размером с пиалу) свежесваренных овощей, приправленных небольших количеством соуса-винигрета с перцем, горчицей, ароматическими травами и ложечкой ратительного масла, которое дает организму необходимый минимум жиров.
Прямо пред сном: один йогурт с небольшим количеством меда.

Воскресенье ("лежачий день")
Весь день нужно провести в постели и вставать только для того, чтобы пить и есть! Напитки на целый день: 1,5 литра воды, сок из двух грейпфруктов, пол-литра овощного бульона, четверть литра обезжиренного молока с одной ложечкой меда и одной ложечкой кокао (содержит магний). Отдыхайте!
Утром: сразу после пробуждения выпейте стакан воды и сок из половинки грейпфрукта. Час спустя - обезжиренное молоко.
До полудня: некрепкий бульон в несколько приемов.
Днем: грейпфруктовый сок. А на полдник - пюре из двух фруктов.
Вечером: 200 граммов рыбы и 300 граммов зеленых овощей. Рыба неодходима, так как она служит источником белков и фосфора.

 

Следующая неделя - от 1 200 до 1 400 калорий ежедневно.
Ранним утром: после стакана воды - свежевыжатый фруктовый сок. Затем чашка горячего кокао. Совет: подождите минут пятнадцать между приемами сока и кокао, так как фруктовый сок усваивается очень быстро, а какао остается в желудке 45 минут. Смесь взрывоопасна!
Утром: любой фрукт, можно и банан. Важно все хорошо пережевывать.
На обед: творог и фрукты, Это то , что Мадлен Жеста называет "обедом космоновта".Эта пища облегчает пищеварение.
В 15-16 часов: для восполнения запасов сахара-сухофрукты: чернослив, инжир, курага, урюк или сушеные ялоки.
Ближе к вечеру: свежевыжатый сок лимона с медом, чтобы пополнить запасы энергии и подавить желание чего-нибудь пожевать. Пиготовьте заранее 250г такого напитка и пейте по глоточку в ожидании ужина.
На ужин: рыба или птица (200г) с зелеными овощами (300г) в объеме, который не расстягивает желудок и обеспечивает быстрое переваривание.

Рецепт овощного бульона:
1,5 л воды, 1 кг лука порея (богат калием), 400г моркови (витамин А), 400г помидоров (витамин А, калий и минеральные соли), несколько веточек сельдерея (витамин Е и ароматизирует блюдо(, чуть-чуть тимьяна (для борьбы с токсинами).
Сварите из инградиентов бульон. Врачи-диетологи солить овощные бульоны не советуют.

Творог с фруктами
Он дает 180-200 калорий, но єнергии поставляет на три часа хлдьбы, на одни вечер на сцене или на полдня работы, совсем, как хороший кусок сыра или десерт.

Соблюдать эту диету нельзя дольше 10 дней. Возвращение к нормальному питание должно быть постепенным из-за опасности набрать потерянные килограммы. Оно может проходить следующим образом:
* Каждый день на завтрак есть кашу на воде или хлеб с небольшим количеством масла.
* На обед и ужин можно съедать по одному сырому овощу, а затем - рыбу, или мясо, или ветчину, или окорок, или же яйца с гарниром из зеленых овощей или крахмалистых продуктов (макароны, рис, цельнозерновой хлеб). Но крахмалистые продукты можно потреблять только один раз в день.
* Продолжать есть творог.
* При малейшем отклонении веса от нормы или после обильного застолья, повторить очищение в выходные дни.

Статьи по теме:

Научная диета профессора Фрикера - от 3 до 5 килограммов за 2 месяца.
Выборочная диета Мишеля Монтиньяка - от 3 до 5 килограммов за месяц.
Витамины и микроэлементы

 

 

 Главная   Красота и Здоровье