Как я знакомилась в Интернет

Романтика

Стояли последние дни лета. Августовские ночи радовали прохладой, будили романтические надежды. Мой преданный поклонник вдруг сказал мне, что "всегда считал меня своим другом", чем поверг меня в несказанное изумление. Успокаивая себя мыслью о том, что длительное общение с компьютером плохо сказывается на мужском темпераменте, я тем не менее засомневалась. Вы спросите в чем? Да в себе. Только очень уверенная в себе женщина, услышав такое, не засомневается в своей привлекательности. И я решила назло всем обзавестись толпой поклонников, покорив их сердца. Отбросив все более-менее привычные способы знакомства вроде одинокого сидения за столиком кафе, я решила попытать счастья в Интернет. Отчасти от того, что будучи человеком застенчивым, сидеть одна в кафе я стесняюсь, отчасти от того, что я не являюсь экстремалкой по жизни и упасть на экскалаторе не соглашусь, даже если внизу меня будет ловить персидский шейх. Ну где же в наше время порядочная девушка может познакомиться с приличным молодым человеком? Наверное, там, где они обитают. Хорошенько поразмыслив и вспомнив своего незадачливого ухажера, я решила, что современные молодые люди обитают в Интернет. К процессу поиска я подошла всесторонне и использовала все доступные средства, а именно: ICQ, чаты, сайты знакомств.

Эпизод №1. "Аська"
Все-таки ICQ (в народе именуемое "аськой") - гениальнейшее изобретение. В списке друзей могут соседствовать шеф и одногруппник, поклонники бывшие и потенциальные, а также нахальный сосед Сева, в детстве упорно называвший меня "крокозяблик". С помощью ICQ я решаю с подругами мировые проблемы. Недавно я удалила нашу хистори. Жалко, но что делать - темы обсуждались явно не рабочие. :)) Однако, это творение израильских программистов может соединить людей и ранее не знакомых. Один мой одногруппник всерьез влюбился в девушку, с которой познакомился по "аське". Хочу отметить, что даже если не искать специально, по ICQ порой поступают предложения самые неожиданные. Так одна моя подруга однажды в пятницу вечером оставила компьютер на работе включенным - качала песенки с Инета. За выходные человек 40 к ней ломилось! Еле она отбилась... Причем, в обычный будний день человека 3 если постучит, то хорошо. "Неужели мужиков в выходные настолько дурка косит?!!", вопрошала она. Добавлю от себя, что в "обычный будний день" ее звал на охоту в 200 км от Киева совершенно незнакомый мужчина 39 лет, у которого "есть жена и 2 дочки, но зато он молод душой и всем остальным". Я долго изучала ее данные в ICQ в надежде понять, что же в них такого привлекательного для озабоченных искателей приключений. Я тоже решила воспользоваться этим достижением цивилизации. Недолго подумав над моими критериями поиска, аська выдала мне длинный список потенциальных претендентов на мое сердце. Помедитировав над списком, я кликнула на первом попавшемся "нике".
"Здравствуйте, я только что зарегистрировалась в ICQ и не умею им пользоваться", решила я польстить мужскому самолюбию. "А что вы сейчас делаете?" "Проблемы у меня. TCP-IP не стоит!" "Что у него не стоит?", подумала я. "А! Это программист, наверное", догадалась я. Вспомнился анекдот: "Работа программиста и шамана имеет много общего - оба бормочут непонятные слова, совершают непонятные действия и не могут объяснить, как это работает." Я решила больше не приставать к занятым людям и искать общения в местах, специально для этого предназначенных, т.е. в чатах.

Эпизод №2. Призрачная угроза
Первым моим серьезным знакомством в чате стал обладатель забавного ника "Митрофанушка" (подробности об озабоченных подростках, атакующих новичков неприличными предложениями, я опускаю). Меня он удивил тем, что практически сразу попросил мой домашний телефон. Ошалев от такого напора и не придумав причины для отказа, я телефон дала. Позвонив в тот же вечер, "Митрофанушка" развеял мои сомненья культурной речью. При встрече благоприятное впечатление подкрепилось. Правда, больше мы не встречались.
Через пару дней, перестав опасаться свиданий "вслепую", я договорилась о встрече с курсантом военного училища, скрывавшегося под легкомысленным ником "Мотелек". "По крайней мере, военные - люди дисциплинированные и знают, чего хотят" подумала я. "Для жалких штатских любовь - беда...", напевала я, устремляясь к месту встречи. Внешне будущий гений военного дела очень смахивал на Била Гейтса. Этот факт сыграл роковую роль, так как я расслабилась и не ждала больше никаких козней. А зря, за флегматичной внешностью компьютерщика скрывался твердый характер и знание всех стратегических приемов. Уже через час милой прогулки под ручку, он скомандовал мне: "Не горбись!" Я попыталась придать своей осанке военную выправку. За следующие полчаса он сделал еще несколько замечаний. Я представила, как по утрам буду выходить строиться на кухне с поднятием флага и прослушиванием гимна и решила ретироваться, но не тут то было. "Когда тебе завтра позвонить?", строго спросил он. Я что-то начала мямлить. "Я позвоню в 7, будь дома!" Боже! Как бы я приветствовала бы такую пунктуальность у некоторых моих знакомых! Но, к сожалению, не все получается, как хочешь.

Эпизод №3. "Я к вам пишу..."
Разочаровавшись в чатах, я, поборов природную стыдливость, залезла на недавно открывшийся сайт знакомств. Там меня приятно порадовало то, что все сразу указывают свои намерения. Один чудак на полном серьезе писал: "Очень хочу найти девушку, которая согласилась бы на интим!!!!! Страстную, бурную ночь. С продолжением интимных отношений, вплоть до женитьбы!!!!!!!!" Кроме этого, я с удивлением узнала, что существует такое понятие как "Интернет-роман". Выбрав 5-6 более менее серьезных кандидатов я написала им. Ответы пришли призабавные. Вот так выглядел ответ на вопрос о цели размещения анкеты одного из потенциальных "счастливцев":
"......А зачем я ваще заполнил анкету - я и сам не знаю........Сидел ночью в офисе, пил пиво и ..... ...ну, вот так и получилось........." Само собой, получив такие странные ответы, особых иллюзий я не питала, но продолжала переписку и даже согласилась на встречу. Исключительно ради чистоты эксперимента.

Эпизод №4. Империя наносит ответный удар
И так, мы договорились о встрече. Продолжение следует...

P.S. В период написания этой статьи я постаралась прочесть все, что есть в Интернет о знакомствах в Интернете же. Тема эта - животрепещущая, и статей об этом я нашла достаточно. Самой интересной мне показалась статья российского психолога Нарицына: см. здесь.

Обсудить на форуме...

 Главная   Личная жизнь  Женские истории