Мачо в розовых очках

Журнал "Уикэнд"

Не обойтись на курорте без знаний мужской психологии. Но это не означает, что в канун отъезда вам придется штудировать опусы известных психоаналитиков. Достаточно прочесть этот маленький трактат и положиться на интуицию. Итак, какие же разновидности сезонных героев-любовников вам могут повстречаться?

Абориген-Ромео. О, это хитрый тип. По вечерам он будет сматываться быстрыми перебежками от сварливой жены и курятника во дворе в ресторанчики и бары на курортном побережье. А там — разыгрывать роль приезжего ловеласа, заговаривая за стойкой с недавно прибывшей красавицей. И все же его легко распознать: одет зачастую слишком вычурно и одновременно безвкусно. Говорит банально, наспех «скроенными» фразами. Угостит максимум дешевым коктейлем и мороженым. Все остальное — за ваш счет.

Просто отдыхающий. Тут нужно быть поосторожней. Это, как правило, сбежавший от суеты, дел и семьи «настоящий полковник». Свиду — «бодрячок», то есть спортивного телосложения. По сути — ходячая энциклопедия. А еще покорит искусной техникой адюльтера. Немудрено и влюбиться. Но в его планы, скорее всего, это не входит. Поэтому, если у вас нет «тормозов» в любви, обходите такого индивидуума десятой дорогой.

Гарсон. Хрупкий, пластичный мальчик с лучезарной улыбкой и обожающим взглядом. Он приехал подработать на студенческих каникулах барменом или диджеем. Обожает музыку и дискотеки. Безнадежно романтичен. Чаще такие парни прельщают дам бальзаковского возраста, ведь готовы выполнять все прихоти и желания. Плюс — с ними можно окунуться с волну сумасбродства и почувствовать себя 13-летней Джульеттой. Минус — вам нужен этот ограниченный нахлебник?

Бабник натуральный. Энергичен, оптимистичен, весел и безудержно словоохотлив — это о нем. Все тридцать три удовольствия, о которых вы только подумаете, он постарается исполнить. При этом страстно поглядывая на вашу подругу, щипая за ягодицы официантку и подмигивая дамочке за соседним столиком. Он из тех, кто может даже пообещать жениться. И если «припечет», женится. Но о плате за такое «счастье» вы не должны забывать: всю оставшуюся жизнь он также будет поглядывать, пощипывать и подмигивать окружающим его женщинам.

Донжуан. Лицо с обложки. Одет просто и вместе с тем «от кутюр». Он не идет, а несет себя. Посмотрит — рублем одарит. В обольщении и любовных утехах ему нет равных. Однако комплекс Нарцисса даже при сильной увлеченности вылезет наружу. Хотите быть его тенью? Если нет, вам не по пути.

Демагог. О таких говорят: «Он просто душка!» Расплывается в обаятельной улыбке и сыплет комплиментами всякий раз, когда в поле зрения попадает приятная мордашка. Всегда в запасе свежий анекдот, шутка-прибаутка. Пусть рядом с ним будет десяток женщин, — ни одна не ощутит недостаток внимания. А вот если дело дойдет до серьезного — исчезнет, как мотылек в темной комнате.

 Главная   Личная жизнь   Мужская психология